Deine Ansprechpartner für Dein Projekt

Finde hier immer den richtigen Ansprechpartner für jedes Anliegen zu deinem Projekt.

Gründer

Rainer Bötsch
Rainer Bötsch
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0
E-Mail:
boetsch@bsh-energie.de
Michaela Bötsch
Michaela Bötsch
Finanz- und Rechnungswesen
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -26
E-Mail:
michaela.boetsch@bsh-energie.de

Geschäftsführung

Christian Grünberg
Christian Grünberg
Geschäftsführer
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0
E-Mail:
gruenberg@bsh-energie.de

Zweite Führungsebene

Anica Juch
Anica Juch
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -16
E-Mail:
juch@bsh-energie.de
Lisa Bötsch
Lisa Bötsch
Finanz- und Rechnungswesen
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -27
E-Mail:
lisa.boetsch@bsh-energie.de

Abteilungsleiter

Bernhard Friedrich
Bernhard Friedrich
Vertriebsleiter
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -0
E-Mail:
friedrich@bsh-energie.de
David Schubart
David Schubart
Bauleitung (PV)
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -14
E-Mail:
schubart@bsh-energie.de
Dirk Baumeyer
Dirk Baumeyer
Bauleitung (SHK)
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -29
E-Mail:
baumeyer@bsh-energie.de
Tim Ammon
Tim Ammon
Technischer Betriebsleiter Elektro/Elektroplanung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -20
E-Mail:
ammon@bsh-energie.de

Innendienst

Till Rückoldt
Till Rückoldt
Bauleitung (PV)
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -19
E-Mail:
rueckoldt@bsh-energie.de
BSH
Tom Ernstberger
Bauleitung (PV)
Tel.:
09761 39567-0
E-Mail:
ernstberger@bsh-energie.de
Laura Schellenberger
Laura Schellenberger
Vertriebsinnendienst Photovoltaik
Tel.:
49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0
E-Mail:
schellenberger@bsh-energie.de
Daniel Crestani
Daniel Crestani
Vertriebsinnendienst Photovoltaik
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -21
E-Mail:
crestani@bsh-energie.de
Franziska Höchner
Franziska Höchner
Verwaltung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -24
E-Mail:
hoechner@bsh-energie.de
Jana Lindemann
Jana Lindemann
Auftragsabwicklung SHK
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -13
E-Mail:
lindemann@bsh-energie.de
Sabine Schiessl
Sabine Schiessl
Verwaltung - Buchhaltung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -28
E-Mail:
schiessl@bsh-energie.de
Michelle Bauer
Michelle Bauer
Empfang
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -0
E-Mail:
bauer@bsh-energie.de
BSH
Karin Sauer
Empfang
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -0
E-Mail:
sauer@bsh-energie.de

Verkauf

Dipl.-Ing. (FH) Winfried Christ
Dipl.-Ing. (FH) Winfried Christ
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0152 54725829
E-Mail:
christ@bsh-energie.de
Klaus Schmitt
Klaus Schmitt
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0174 9536817
E-Mail:
klaus.schmitt@bsh-energie.de
Ralf Müller
Ralf Müller
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0172 2876455
E-Mail:
mueller@bsh-energie.de
Ulrich Krieg
Ulrich Krieg
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0160 4455066
E-Mail:
krieg@bsh-energie.de
Rudi Leicht
Rudi Leicht
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Rodach/Coburg
Tel.:
0176 43442072
E-Mail:
leicht@bsh-energie.de
BSH
Jasmin Iliadis
Fachberaterin für erneuerbare Energien[br]Gebiet Schweinfurt
Tel.:
0151 22604339
E-Mail:
iliadis@bsh-energie.de
BSH
Patrick Schmitt
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0152 04723790
E-Mail:
patrick.schmitt@bsh-energie.de
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Helmer
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Helmer
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Kissingen / Fulda / Aschaffenburg
Tel.:
0178 4934620
E-Mail:
helmer@bsh-energie.de
Veit Luther
Veit Luther
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Suhl, Meiningen
Tel.:
0170 4349578
E-Mail:
luther@bsh-energie.de
 Michael Wiegand
Michael Wiegand
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Würzburg
Tel.:
0172 6933800
E-Mail:
wiegand@bsh-energie.de
Sascha Ernst
Sascha Ernst
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Würzburg
Tel.:
0151 27514082
E-Mail:
ernst@bsh-energie.de
BSH
Jens Kretschmer
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Gera, Jena
Tel.:
0151 61872238
E-Mail:
kretschmer@bsh-energie.de
Hubert Müllner
Hubert Müllner
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Coburg
Tel.:
0170 4995677
E-Mail:
muellner@bsh-energie.de
Manfred Luch
Manfred Luch
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Würzburg
Tel.:
0160 94600693
E-Mail:
luch@bsh-energie.de
 Roland Hecker
Roland Hecker
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Erfurt
Tel.:
0162 6675849
E-Mail:
hecker@bsh-energie.de
BSH
Peter Berthold
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Stuttgart, Offenburg, Rottenburg a. Neckar
Tel.:
0176 80663959
E-Mail:
berthold@bsh-energie.de
BSH
Henrik Burghardt
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Oberhof, Gotha
Tel.:
0152 05336326
E-Mail:
burghardt@bsh-energie.de
BSH
Johannes Ruck
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0175 4803321
E-Mail:
ruck@bsh-energie.de
BSH
Felix Röttinger
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Schweinfurt
Tel.:
017666850207
E-Mail:
roettinger@bsh-energie.de

Service & Elektro

Martin Katzenberger
Martin Katzenberger
Servicetechniker Störung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -22
Thomas Härtl
Thomas Härtl
Servicetechniker Wartung
Martin Eller
Martin Eller
Servicetechniker
Simon Diezel
Simon Diezel
Elektriker
BSH
Miroslav Slavic
Elektriker
Marco Jäntsch
Marco Jäntsch
Elektriker
Alic Sean
Sean Alic
Elektriker
Michael Pfisterer
Michael Pfisterer
Elektriker
BSH
Christopher Harth
Elektriker
Janick Manger
Janick Manger
Elektriker
BSH
Rene Bischoff
Elektriker
BSH
Georg Klopf
Elektriker

Kundendienst

Bernd Albrecht
Bernd Albrecht
Kundendienst
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0

Installateure SHK

Andreas Reutter
Andreas Reutter
Vorarbeiter & Monteur
Matthias Leipold-Schmend
Matthias Leipold-Schmend
Vorarbeiter & Monteur
Detlef Wiegand
Detlef Wiegand
Vorarbeiter & Monteur
BSH
Nihad Hamzic
Monteur
BSH
Nedim Hamzic
Monteur
BSH
Mikhail Dimitrov
Monteur

Monteure (Photovoltaik)

Adnan Khatib
Adnan Khatib
Vorarbeiter & Monteur
Andre Winter
Andre Winter
Vorarbeiter & Monteur
Arthur Gross
Arthur Gross
Vorarbeiter & Monteur
Benjamin Kareic
Benjamin Kareic
Vorarbeiter & Monteur
Marcel Kürschner
Marcel Kürschner
Vorarbeiter & Monteur
Stefan Kuhnert
Stefan Kuhnert
Monteur
Bastian Härtl
Bastian Härtl
Monteur
Philipp Bernhard
Philipp Bernhard
Monteur
Jahn Lotfi
Jahn Lotfi
Monteur

Lagerlogistik

Bert Kraußlach
Bert Kraußlach
Lagerist

Auszubildende

Laura Werner
Laura Werner
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -12
Mehdi Saremi
Mehdi Saremi
Auszubildender Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik
Mateo Martinaj
Mateo Martinaj
Auszubildender Anlagenmechaniker SHK

Gebäudeinstandhaltung

BSH
Andreas Rüger
Hausmeister
Martina Knoll
Martina Knoll
Reinigungsfachkraft
BSH
Jenny Floth
Reinigungsfachkraft
BSH
Andrea Kindermann
Reinigungsfachkraft