Ein starkes Team für Dein Projekt

Das sind wir, die BSH GmbH & Co.KG. Unser starkes Team steht Dir von Anfang bis Ende zur Seite für Dein Projekt.

Gründer

Rainer Bötsch
Rainer Bötsch
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0
E-Mail:
boetsch@bsh-energie.de
QR-Code Rainer Bötsch
Michaela Bötsch
Michaela Bötsch
Finanz- und Rechnungswesen
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -26
E-Mail:
michaela.boetsch@bsh-energie.de

Geschäftsführung

Christian Grünberg
Christian Grünberg
Geschäftsführer
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0
E-Mail:
gruenberg@bsh-energie.de
QR-Code Christian Grünberg

Zweite Führungsebene

Anica Juch
Anica Juch
Assistentin der Geschäftsführung[br]Interne Abwicklung, Marketing
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -16
E-Mail:
juch@bsh-energie.de
QR-Code Anica Juch
Lisa Bötsch
Lisa Bötsch
Finanz- und Rechnungswesen
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -27
E-Mail:
lisa.boetsch@bsh-energie.de
QR-Code Lisa Bötsch

Abteilungsleiter

Bernhard Friedrich
Bernhard Friedrich
Verkaufsleiter
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -0
E-Mail:
friedrich@bsh-energie.de
QR-Code Bernhard Friedrich
Martin Katzenberger
Martin Katzenberger
Leiter Service Photovoltaik
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -22
QR-Code Martin Katzenberger
David Schubart
David Schubart
Bauleitung (PV)
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -14
E-Mail:
schubart@bsh-energie.de
QR-Code David Schubart
Dirk Baumeyer
Dirk Baumeyer
Bauleitung (SHK)
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -03
E-Mail:
baumeyer@bsh-energie.de
QR-Code Dirk Baumeyer
Tim Ammon
Tim Ammon
Technischer Betriebsleiter Elektro/Elektroplanung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -20
E-Mail:
ammon@bsh-energie.de
QR-Code Tim Ammon

Innendienst

Till Rückoldt
Till Rückoldt
Bauleitung (PV)
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -19
E-Mail:
rueckoldt@bsh-energie.de
QR-Code Till Rückoldt
BSH
Tom Ernstberger
Bauleitung (PV)
Tel.:
09761 39567-2
E-Mail:
ernstberger@bsh-energie.de
QR-Code Tom Ernstberger
BSH
Nenad Pavicevic
Disponent (PV)
Tel.:
49 (0) 97 61 / 39 56 7 -0
BSH Silvio Müller
Silvio Müller
Bauleitung (SHK)
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -29
E-Mail:
Silvio.mueller@bsh-energie.de
QR-Code Silvio Müller
Laura Schellenberger
Laura Schellenberger
Vertriebsinnendienst Photovoltaik
Tel.:
49 (0) 97 61 / 3 95 67 -01
E-Mail:
schellenberger@bsh-energie.de
QR-Code Laura Schellenberger
Daniel Crestani
Daniel Crestani
Vertriebsinnendienst Photovoltaik
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -21
E-Mail:
crestani@bsh-energie.de
QR-Code Daniel Crestani
Franziska Höchner
Franziska Höchner
Verwaltung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -24
E-Mail:
hoechner@bsh-energie.de
Jana Lindemann
Jana Lindemann
Auftragsabwicklung SHK
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -13
E-Mail:
lindemann@bsh-energie.de
Laura Werner
Laura Werner
Abwicklung Energieversorger
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -12
E-Mail:
werner@bsh-energie.de
Sabine Schiessl
Sabine Schiessl
Verwaltung - Buchhaltung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -28
E-Mail:
schiessl@bsh-energie.de
BSH
Andrea Herrmann
Verwaltung - Buchhaltung
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -07
E-Mail:
herrmann@bsh-energie.de
Steffen Schumann
Steffen Schumann
Technischer Außendienst
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0
E-Mail:
Schumann@bsh-energie.de
QR-Code Steffen Schumann
Anika Kremer
Anika Kremer
Empfang
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -0
E-Mail:
kremer@bsh-energie.de
BSH
Karin Sauer
Empfang
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -0
E-Mail:
sauer@bsh-energie.de
BSH
Lea Neu
Interne Abwicklung, Marketing
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 3 95 67 -08
E-Mail:
neu@bsh-energie.de

Verkauf

Dipl.-Ing. (FH) Winfried Christ
Dipl.-Ing. (FH) Winfried Christ
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0152 54725829
E-Mail:
christ@bsh-energie.de
QR-Code Winfried Christ
Klaus Schmitt
Klaus Schmitt
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0174 9536817
E-Mail:
klaus.schmitt@bsh-energie.de
QR-Code Klaus Schmitt
Ralf Müller
Ralf Müller
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0172 2876455
E-Mail:
mueller@bsh-energie.de
QR-Code Ralf Müller
Ulrich Krieg
Ulrich Krieg
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0160 4455066
E-Mail:
krieg@bsh-energie.de
QR-Code Ulrich Krieg
BSH
Jasmin Iliadis
Fachberaterin für erneuerbare Energien[br]Gebiet Schweinfurt
Tel.:
0151 22604339
E-Mail:
iliadis@bsh-energie.de
QR-Code Jasmin Iliadis
Rudi Leicht
Rudi Leicht
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Rodach/Coburg
Tel.:
0176 43442072
E-Mail:
leicht@bsh-energie.de
QR-Code Rudi Leicht
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Helmer
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Helmer
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Brückenau, Fulda, Aschaffenburg
Tel.:
0178 4934620
E-Mail:
helmer@bsh-energie.de
QR-Code Andreas Helmer
BSH
Patrick Schmitt
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Bad Königshofen
Tel.:
0152 04723790
E-Mail:
patrick.schmitt@bsh-energie.de
QR-Code Patrick Schmitt
Veit Luther
Veit Luther
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Suhl, Meiningen
Tel.:
0170 4349578
E-Mail:
luther@bsh-energie.de
QR-Code Veit Luther
Sascha Ernst
Sascha Ernst
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Würzburg
Tel.:
0151 27514082
E-Mail:
ernst@bsh-energie.de
QR-Code Sascha Ernst
BSH
Jens Kretschmer
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Gera, Jena
Tel.:
0151 61872238
E-Mail:
kretschmer@bsh-energie.de
QR-Code Jens Kretschmer
Hubert Müllner
Hubert Müllner
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Coburg
Tel.:
0170 4995677
E-Mail:
muellner@bsh-energie.de
QR-Code Hubert Müllner
Manfred Luch
Manfred Luch
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Würzburg
Tel.:
0160 94600693
E-Mail:
luch@bsh-energie.de
QR-Code Manfred Luch
 Roland Hecker
Roland Hecker
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Erfurt
Tel.:
0162 6675849
E-Mail:
hecker@bsh-energie.de
QR-Code Roland Hecker
BSH
Peter Berthold
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Stuttgart, Offenburg, Rottenburg a. Neckar
Tel.:
0176 80663959
E-Mail:
berthold@bsh-energie.de
QR-Code Peter Berthold
BSH
Henrik Burghardt
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Oberhof, Gotha
Tel.:
0152 05336326
E-Mail:
burghardt@bsh-energie.de
QR-Code Henrik Burghardt
BSH
Johannes Ruck
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Stuttgart
Tel.:
0175 4803321
E-Mail:
ruck@bsh-energie.de
QR-Code Johannes Ruck
Felix Röttinger
Felix Röttinger
Fachberater für erneuerbare Energien[br]Gebiet Schweinfurt
Tel.:
017666850207
E-Mail:
roettinger@bsh-energie.de
QR-Code Felix Röttinger
BSH
Dieter Zießnitz
Fachberater für erneuerbare Energien Gebiet Artern, Aschersleben
Tel.:
0151 68107169
E-Mail:
ziessnitz@bsh-energie.de
QR-Code Dieter Zießnitz
BSH
Hasan Dönmez
Fachberater f. erneuerbare Energien[br]Gebiet Forchheim
Tel.:
0163 5997686
E-Mail:
doenmez@bsh-energie.de
QR-Code Hasan Dönmez

Service & Elektro

Thomas Härtl
Thomas Härtl
Servicetechniker Wartung
QR-Code Thomas Härtl
Martin Eller
Martin Eller
Servicetechniker
QR-Code Martin Eller
Georg Klopf
Georg Klopf
Servicetechniker
Simon Diezel
Simon Diezel
Servicetechniker
QR-Code Simon Diezel
BSH
Miroslav Slavic
Elektriker
Marco Jäntsch
Marco Jäntsch
Elektriker
Alic Sean
Sean Alic
Elektriker
Michael Pfisterer
Michael Pfisterer
Elektriker
BSH
Christopher Harth
Elektriker
BSH Julian Pendic
Julian Pendic
Elektriker
BSH
Marcel Nöth
Elektriker
BSH
Dominik Jäntsch
Hilfsarbeiter Elektro

SHK

BSH
Andreas Manteuffel
Kundendienst SHK
Andreas Reutter
Andreas Reutter
Vorarbeiter & Monteur
Matthias Leipold-Schmend
Matthias Leipold-Schmend
Vorarbeiter & Monteur
Detlef Wiegand
Detlef Wiegand
Vorarbeiter & Monteur
BSH
Nihad Hamzic
Monteur
BSH
Nedim Hamzic
Monteur
BSH
Mikhail Dimitrov
Monteur
BSH Damnjan Krumpak
Damnjan Krumpak
Monteur
BSH Stefan Krivec
Stefan Krivec
Monteur

Monteure (Photovoltaik)

Andre Winter
Andre Winter
Vorarbeiter & Monteur
Artur Gross
Artur Gross
Vorarbeiter & Monteur
Benjamin Karic
Benjamin Karic
Vorarbeiter & Monteur
Marcel Kürschner
Marcel Kürschner
Vorarbeiter & Monteur
BSH Kai Müller
Kai Müller
Vorarbeiter & Monteur
BSH
Marco Schmitt
Vorarbeiter & Monteur
Stefan Kuhnert
Stefan Kuhnert
Monteur
Bastian Härtl
Bastian Härtl
Monteur
Janick Manger
Janick Manger
Monteur
Philipp Bernhard
Philipp Bernhard
Monteur
BSH
Patrick Braych
Monteur
BSH
Frank Bohn
Monteur
BSH
Ndue Martinaj
Monteur
BSH
Luis Grümmer
Monteur
BSH
Marko Bojovic
Monteur
BSH
Philipp Türk
Monteur
BSH
Jeremy Höhn
Monteur
BSH
Eugene-Lorenz Berger
Monteur

Lagerlogistik

Bert Kraußlach
Bert Kraußlach
Lagerist
BSH
Pascal Sachs
Lagerist
BSH
Karl-Heinz Straub
Warenausgang

Auszubildende

Michelle Bauer
Michelle Bauer
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel.:
+49 (0) 97 61 / 39 56 7 -1
E-Mail:
bauer@bsh-energie.de
Mehdi Saremi
Mehdi Saremi
Auszubildender Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik
Mateo Martinaj
Mateo Martinaj
Auszubildender Anlagenmechaniker SHK
BSH
Manuel Detta
Auszubildender Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik
BSH
Hüseyin Kocamaz
Auszubildender Anlagenmechaniker SHK
BSH
Elias Dieterich
Auszubildender Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Gebäudeinstandhaltung

BSH
Andreas Rüger
Hausmeister
Martina Knoll
Martina Knoll
Reinigungsfachkraft
BSH
Jenny Floth
Reinigungsfachkraft
BSH
Andrea Kindermann
Reinigungsfachkraft
BSH
Letty Seiler
Reinigungsfachkraft